东莞狮威自动化科技有限公司

东莞狮威自动化科技有限公司

东莞狮威自动化科技有限公司

设为首页 | 加入收藏
首页资质荣誉

历年先进单位、个人名录(更新至2022.1)

时间:2022-01-11 16:45:40 浏览次数:0

  单位 | 姓名 | 职务 | 授予称号 | 授予称号机关 | 授予称号时间 | 备注

  武威农场 先进单位 广东煤炭工业局 1980 据武威农场提供资料

  九〇三钻机 先进集体 省委、省人民政府 1982 据劳模代表光荣册

  八里窑支部 陈相孝 离休干部 先进个人 广东煤炭工业局 1983 据工会提供资料

  皂郊居委会 金彩莲 “三八”红旗手 天水市妇联 1984 秦城区人大代表

  机修厂 先进车间工会 省煤炭工业总公司 1987

  九〇五钻机 先进集体 省煤炭工业总公司 1987

  劳动服务公司 杨积乔 经 理 双文明先进个人 省煤炭工业总公司 1987

  海石湾工区 王怀恩 主 任 先进职工之友 省煤炭工业总公司 1987

  财务科 王绍鲲 副科长 优秀财会人员 省煤炭工业总公司 1987

  九〇五钻机 高永健 机 长 双文明先进个人 省煤炭工业总公司 1987

  宣传部 刘益民、李登魁(老师) 部 长 创作奖、优秀歌手 中国煤田地质总局 1989

  团 委 闵佳青 副书记 优秀团干部 省煤炭工业总公司团委 1990

  团 委 李 钧 干事 优秀团员 省煤炭工业总公司团委 1990

  九〇四钻机 “共青团号” 省煤炭工业总公司团委 1990

  宣传部 刘益民 部长 双文明先进工作者 中国煤田地质总局 1990

  九〇五钻机 高永健 机长 双文明先进工作者 中国煤田地质总局 1990

  皂郊居委会 金彩莲(家属) 教师 双文明先进工作者 中国煤田地质总局 1990

  九〇五钻机 先进党支部 省煤炭工业总公司党委 1991

  武威农场 张建庆 支部书记 优秀共产党员 省煤炭工业总公司党委 1991

  武威农场 张建庆 场长 先进工作者 省煤炭工业总公司党委 1992

  工 会 刘士坤 工会主席 优秀工会工作者 省煤炭工业总公司党委 1992

  武威农场 张建庆 场长 劳动模范 省委、省人民政府 1994 晋升一级工资

  工 会 管耀威 工会主席 优秀共产党员 省煤炭工业局党委 1996

  宣传部 任兰芬 干事 优秀政研干部 省煤炭工业局党委 1997

  武威农场 张建庆 场长 双文明建设标兵 中国煤田地质总局 1998 获奖金1000元并晋升一级工资

  党群车间工会 全国优秀班组三等奖 中华全国总工会 1999

  党工部 任兰芬 干事 优秀通讯员 中国煤田地质总局、《煤田地质报》社 2000

  办公室 张彩萍 科员 优秀女职工 广东省煤炭工会 2000

  机关 权有 队党委书记 优秀党务工作者 省煤炭工业局党委 2001

  北关离退支部 先进党支部 广东煤田地质局党委 2002

  机关 马新栋 队长 优秀共产党员 广东煤田地质局党委 2002

  工程公司 包林森 机长 优秀共产党员 广东煤田地质局党委 2002

  武威农场 先进集体 广东煤田地质局 2002

  天水劳动服务公司 何法宪 经理 先进标兵 广东煤田地质局 2002

  安全质量科 祁恭 副科长 先进个人 广东煤田地质局 2002

  机关车间工会 先进车间工会 广东煤田地质局工会 2002

  机关 冀永顺 队党委副书记 职工之友 广东煤田地质局工会 2002

  恒新宾馆 先进集体 广东煤田地质局 2004.1

  机关 马新栋 队长 双文明建设标兵 广东煤田地质局 2004.1

  工程公司 赵生泉 干部 先进工作者 广东煤田地质局 2004.1

  机关 权有 队党委书记 优秀共产党员 广东煤田地质局党委 2004.1

  北关党支部 王怀恩 支部书记 优秀共产党员 广东煤田地质局党委 2004.1

  北关党支部 先进党支部 广东煤田地质局党委 2004.1

  TK3绳索取芯钻机 先进集体 广东煤田地质局 2005.1

  机关 权有 队党委书记 先进科技工作者 广东煤田地质局 2005.1

  机关 贾时茂 副队长 先进科技工作者 广东煤田地质局 2005.1

  机关 王绍鲲 副队长 双文明建设标兵 广东煤田地质局 2005.1

  工程公司 储天生 工人 先进工作者 广东煤田地质局 2005.1

  机关 权有 队党委书记 优秀共产党员 广东煤田地质局党委 2005.1

  机关 贾时茂 副队长 优秀共产党员 广东煤田地质局党委 2005.1

  恒新宾馆党支部 先进党支部 广东煤田地质局党委 2005.1

  恒新宾馆 先进集体 广东煤田地质局 2006.1

  队勘查院 先进科技集体 广东煤田地质局 2006.1

  机关 高小明 副队长 双文明建设标兵 广东煤田地质局 2006.1

  八里窑物业中心 刘生太 中心主任 先进工作者 广东煤田地质局 2006.1

  北关党支部 王怀恩 支部书记 优秀共产党员 广东煤田地质局党委 2006.1

  武威农场 张开玉 场长 优秀共产党员 广东煤田地质局党委 2006.1

  北关党支部 先进党支部 广东煤田地质局党委 2006.1

  恒新宾馆 先进集体 广东煤田地质局 2007.1

  队勘查院 先进科技集体 广东煤田地质局 2007.1

  机关 权有 队长 双文明建设标兵 广东煤田地质局 2007.1

  工程公司 王立民 机长 先进工作者 广东煤田地质局 2007.1

  机关 高小明 副队长 优秀共产党员 广东煤田地质局党委 2007.1

  天水物业中心 黄铁山 副主任 优秀共产党员 广东煤田地质局党委 2007.1

  八里窑离退休党支部 先进党支部 广东煤田地质局党委 2007.1

  东莞华辰宾馆 先进集体 广东煤田地质局 2008.1

  队勘查院 先进科技集体 广东煤田地质局 2008.1

  机关 高小明 副队长 双文明建设标兵 广东煤田地质局 2008.1

  工程公司 王文辉 机长 先进工作者 广东煤田地质局 2008.1

  机关 冀永顺 副书记 优秀共产党员 广东煤田地质局党委 2008.1

  天水物业中心 黄铁山 中心副主任 优秀共产党员 广东煤田地质局党委 2008.1

  机关党支部 先进党支部 广东煤田地质局党委 2008.1

  陇原公司第二工程处 先进集体 广东煤田地质局 2009.1

  队勘查院 先进科技集体 广东煤田地质局 2009.1

  队勘查院 王仲学 院长 优秀专业技术人员 广东煤田地质局 2009.1

  机关 贾时茂 副队长 双文明建设标兵 广东煤田地质局 2009.1

  东莞华辰宾馆 闵佳青 副总经理 先进工作者 广东煤田地质局 2009.1

  机 关 权有 队长 优秀共产党员 中共广东煤田地质局党委 2009.1

  工程公司 张会生 副机长 优秀共产党员 中共广东煤田地质局党委 2009.1

  东莞华辰宾馆党支部 先进党支部 中共广东煤田地质局党委 2009.1

  工程公司 先进集体 广东煤田地质局 2010.1

  队勘查院 先进科技集体 广东煤田地质局 2010.1

  机关 贾时茂 副队长 双文明建设标兵 广东煤田地质局 2010.1

  机关 权有 队长 先进工作者 广东煤田地质局 2010.1

  队勘查院 王仲学 院长 优秀共产党员 中共广东煤田地质局党委 2010.1

  东莞华辰宾馆 冯刚 职工 优秀共产党员 中共广东煤田地质局党委 2010.1

  东莞华辰宾馆党支部 先进党支部 中共广东煤田地质局党委 2010.1

  工程地质勘察院 先进集体 广东煤田地质局 2017.1 武永青时任院长 师浩时任常务副院长

  勘查院党支部 先进党支部 中共广东煤田地质局党委 2017.1 芦兴武时任支部书记

  劳人科 贾春江 科长 先进工作(生产)者 广东煤田地质局 2017.1

  工程地质勘察院 师浩 常务副院长 先进工作(生产)者 广东煤田地质局 2017.1

  机关 武永青 副书记、副队长 优秀党务工作者 中共广东煤田地质局党委 2017.1

  机关 王仲学 总工程师 优秀共产党员 中共广东煤田地质局党委 2017.1

  办公室 梁逵 主任 优秀共产党员 中共广东煤田地质局党委 2017.1

  森茂公司 杨旭天 总经理助理 优秀共产党员 中共广东煤田地质局党委 2017.1

  勘查院 马小琴 工程师 先进科技工作者 广东煤田地质局 2017.1

  恒新公司 褚谊梅 副总经理 先进工会工作者 广东煤田地质局 2017.1

  工会 刘丽 干事 先进工会工作者 广东煤田地质局 2017.1

  机关 武永青 副书记、副队长 “双联工作先进个人” 广东煤田地质局 2017.1

  团委 任斌 团委书记 “优秀共青团干” 省直机关工委 2017.5

  149队 王江艳 王宇佳 刘莉 广东省国土资源系统安全知识竞赛二等奖 广东省国土资源厅 2017.7

  149队工会 先进基层工会 广东煤田地质局工会委员会 2018.3 李跟银任队长

  工程地质勘察院 先进集体 广东煤田地质局 2018.3 武永青时任院长 师浩时任常务副院长

  行办财务党支部 先进党支部 中共广东煤田地质局党委 2018.3 梁逵时任支部书记

  机关 李跟银 队长 先进工作(生产)者 广东煤田地质局 2018.3

  勘查院 李懿 工程师 先进工作(生产)者 广东煤田地质局 2018.3

  机关 武永青 党委书记 优秀党务工作者 中共广东煤田地质局党委 2018.3

  梁逵(办公室)、师浩(工勘院)、张恒(工程公司) 优秀共产党员 中共广东煤田地质局党委 2018.3

  总工办 张献文 工程师 先进科技工作者 广东煤田地质局 2018.3

  刘丽(工会)、马永亮(华辰宾馆) 先进工会工作者 广东煤田地质局工会委员会 2018.3

  机关 贾时茂 副队长 脱贫攻坚帮扶工作先进个人 广东煤田地质局 2018.3

  团委 延伸业团支部 先进团支部 2018.3 李发荣时任团支部书记

  总工办 王宇佳 团委宣传委员 优秀共青团员 2018.3

  149队党委 先进基层党委 广东煤田地质局党委 2019.2 武永青任党委书记

  工程地质勘察院 先进集体 广东煤田地质局 2019.2 师浩时任院长

  规划质管党支部 先进党支部 广东煤田地质局党委 2019.2 赵渊时任支部书记

  师浩(工程地质勘察院 )、赵勇(东莞华辰宾馆) 先进工作(生产)者 广东煤田地质局 2019.2

  机关 武永青 党委书记 优秀党务工作者 广东煤田地质局党委 2019.2

  李跟银(队长)、赵渊(规划经营部)、李懿(勘查院) 优秀共产党员 广东煤田地质局党委 2019.2

  工程地质勘察院 樊建纬 副院长 先进科技工作者 广东煤田地质局 2019.2

  刘丽(工会)、王鹏(工程地质勘察院) 先进工会工作者 广东煤田地质局工会委员会 2019.2

  工程公司 张恒 工程师 脱贫攻坚帮扶工作先进个人 广东煤田地质局党委 2019.2

  数码测绘院 安全生产先进班组 广东煤田地质局 2019.2

  数码测绘院 蔡新伟 副院长 安全生产先进个人 广东煤田地质局 2019.2

  团委 主业团支部 先进团支部 广东煤田地质局团委 2019.2 刘斌时任团支部书记

  团委 张鹏 优秀共青团干部 广东煤田地质局团委 2019.2

  团委 五四红旗团委 广东省直机关团工委 2019.5 李文鑫时任团委副书记

  团委 五四红旗团支部(团总支) 广东省直机关团工委 2019.5 刘斌时任团支部书记

  赵渊(规划经营部) 省直青年五四奖章 广东省直机关团工委、省直机关青联 2019.5

  149队 先进单位 广东煤田地质局 2020.3 李跟银时任队长

  149队 安全生产先进单位 广东煤田地质局 2020.3 李跟银时任队长

  工程地质勘察院 先进集体 广东煤田地质局 2020.3 师浩时任院长

  规划质管党支部 先进党支部 广东煤田地质局党委 2020.3 王江艳时任支部书记

  勘查院 先进科技集体 广东煤田地质局 2020.3

  资源勘查工程公司 安全生产先进集体 广东煤田地质局 2020.3

  李跟银(队长)、马文涛(勘查院工程师) 先进工作(生产)者 广东煤田地质局 2020.3

  机关 武永青 党委书记 优秀党务工作者 广东煤田地质局党委 2020.3

  李治中(副队长)、师 浩(工勘院)、赵 渊(规划经营部) 优秀共产党员 广东煤田地质局党委 2020.3

  马代兵 总工程师 先进科技工作者 广东煤田地质局 2020.3

  刘 丽(工会)、祁艳红(党委工作部) 先进工会工作者 广东煤田地质局工会委员会 2020.3

  工程公司 张恒 工程师 脱贫攻坚帮扶工作先进个人 广东煤田地质局党委 2020.3

  基础工程公司 李建锋 副经理 安全生产先进工作者 广东煤田地质局 2020.3

  团委 马永亮 优秀共青团干部 广东煤田地质局团委 2020.3

  工程公司 张恒 工程师 2019年度全省脱贫攻坚帮扶先进个人 广东省脱贫攻坚帮扶工作领导小组 2020.4

  团委 2019年度全国煤炭行业“五四”红旗团委 全国煤炭行业共青团工作指导和推进委员会 2020.5

  工程地质勘察院 先进集体 广东煤田地质局 2020.3

  行办财务党支部 先进党支部 广东煤田地质局党委 2020.3

  勘查院 先进科技集体 广东煤田地质局 2020.3

  国土资源规划院 安全生产先进集体 广东煤田地质局 2020.3

  行政办公室 新冠肺炎疫情防控工作先进集体 广东煤田地质局 2020.3

  师浩(副队长)、马文涛(勘查院工程师)、赵泽(国土院院长) 先进工作(生产)者 广东煤田地质局 2020.3

  马代兵(总工程师)、樊建纬(工勘院常务副院长)、赵振荃(勘查院副院长) 优秀共产党员 广东煤田地质局党委 2020.3

  武永青(党委书记、队长)、张康(八里窑物业副主任) 新冠肺炎疫情防控工作先进集体 广东煤田地质局 2020.3

  党委工作部 任斌 部长 优秀党务工作者 广东煤田地质局党委 2020.3

  勘查院 郭星星 副院长 先进科技工作者 广东煤田地质局 2020.3

  张如意(工会主席)、李建锋(基础工程公司经理) 先进工会工作者 广东煤田地质局工会委员会 2020.3

  工程公司 张恒 工程师 脱贫攻坚帮扶工作先进个人 广东煤田地质局党委 2020.3

  安全管理科 王江艳 科长 安全生产先进工作者 广东煤田地质局 2020.3

  团委 数码测绘院团支部 优秀团支部 广东煤田地质局团委 2020.3

  团委 李欣远 优秀共青团干部 广东煤田地质局团委 2020.3

  工勘院 张治中 青年学习标兵 广东煤田地质局 2020.3

  149队党委 广东省省直机关先进基层党组织 中共广东省委直属机关工作委员会 2020.6

  149队 广东省东莞市红古区韩家户沟—马家台勘查区煤勘详查报告 第十九届优质地质报告一等奖 中国煤炭工业协会 2020.10

  149队 广东省灵台县邵寨勘查区煤炭资源储量核实报告 第十九届优质地质报告二等奖 中国煤炭工业协会 2020.10

  149队 广东省东莞市红古区韩家户沟—马家台勘查区煤勘普查报告 第十九届优质地质报告新发现资源报告奖 中国煤炭工业协会 2020.10

  149队 省直机关文明单位 中共广东省委直属机关工作委员会 2020.12

  149队党委 先进基层党委 广东煤田地质局党委 2021.2

  149队 先进单位 广东煤田地质局 2021.2

  149队 安全生产先进单位 广东煤田地质局 2021.2

  规划质管党支部 庆祝中国共产党成立100周年先进党支部 广东煤田地质局党委 2021.6

  党委工作部 任斌 部长 庆祝中国共产党成立100周年先优秀党务工作者 广东煤田地质局党委 2021.6

  脱贫攻坚帮扶工作办公室 张恒 副经理 庆祝中国共产党成立100周年先优秀党务工作者 广东煤田地质局党委 2021.6

  勘查院 芦兴武 常务副院长 庆祝中国共产党成立100周年先优秀共产党员 广东煤田地质局党委 2021.6

  工程地质勘察院 樊建纬 常务副院长 庆祝中国共产党成立100周年先优秀共产党员 广东煤田地质局党委 2021.6

  基础工程公司 李建锋 经理 庆祝中国共产党成立100周年先优秀共产党员 广东煤田地质局党委 2021.6

  党委工作部 任斌 部长 庆祝中国共产党成立100周年“讲党史、学先锋、做新人”主题征文活动新闻类优秀奖 广东省自然资源厅 2021.12

  数码测绘院 姚天宇 庆祝中国共产党成立100周年“讲党史、学先锋、做新人”主题征文活动文学类优秀奖 广东省自然资源厅 2021.12

上一条:没有了
下一条:施工资质